ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ: ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧНОЙ (НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ) ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ БАЗЫ ДОУ: НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА:

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОГРАММЫ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 6"

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

ОЧНАЯ

НОРАМТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ

ДО ПРЕКРАЩЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

СРОК ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИИ

БЕССРОЧНО

КОЛИЧЕСТВО ВОСПИТАННИКОВ

30 ребёнка

ФИНАНСИРОВАНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ

Численность воспитанников, обучающихся за счёт средств местного бюджета - 30 ребёнка.

Численность воспитанников, обучающихся по договорам об образовании за счёт физических и/или юридических лиц - 0 чел.

Весь объём учебной программы реализуется очно, без использования электронных устройств

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ

Образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 6" направлена на разностороннее развитие детей от 2 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Программа реализует индивидуальный подход к детям в специфичных для детей дошкольного возраста видах деятельности. В Программе разработаны условия развития детей раннего возраста, открывающие возможности позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками, а также требования к развивающей образовательной среды.

В Образовательной программе отражены содержание воспитания и обучения воспитанников, особенности организации образовательной деятельности в зависимости от возраста детей и их образовательного маршрута, а так же – участие родителей в реализации Программы.

Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточной  и итоговой аттестации. Специфика дошкольного возраста, а также системные особенности дошкольного образования (необязательность уровня дошкольного образования в Российской Федерации, отсутствие возможности вменения ребёнку какой-либо ответственности за результат) делают также неправомерными требования от ребёнка дошкольного возраста конкретных образовательных достижений.

Заведующая МБДОУ"Детский сад №6"  Федина Галина Николаевна. Окончила педагогическое училище города Боровичи в 1982 году. Стаж в руководящей должности - 30  лет. Общий стаж педагогической работы - 37 лет. Награждена грамотой Департамента образования (приказ №78 от 06.06.2005), грамотой Мэра города (распоряжение 841-р от 19.08.2013)