Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии со ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – ФЗ «Об образовании в РФ») обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

из Постановления главы города Вышний Волочек  № 22 от 02.02.2017 г. "О Порядке взимания платы с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Вышний Волочек, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

3. Освобождение от родительской платы, предоставление льгот по родительской плате

3.1. От взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, освобождаются родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией. Освобождение от родительской платы производится по заявлению родителя (законного представителя) с приложением документов, подтверждающих основания освобождения, указанные в абзаце первом настоящего пункта .

3.2. Родителям (законным представителям детей) на основании Закона Тверской области «О регулировании отдельных вопросов в сфере образования в Тверской области» выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной родителями (законными представителями) родительской платы, установленной в соответствующей образовательной организации, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 100 процентов размера указанной родительской платы. 3.2.1. Выплата компенсации осуществляется муниципальным казенным учреждением «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений города Вышний Волочек» и муниципальными общеобразовательными организациями города Вышний Волочек, имеющими дошкольные группы, в соответствии с Порядком обращения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утвержденным Постановлением Правительства Тверской области от 30.12.2016 N 443-пп "О родительской плате за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

3.3. Руководители образовательных организаций обязаны ознакомить родителей (законных представителей) детей с льготами и правами по оплате за присмотр и уход за ребенком.

Заведующая МБДОУ"Детский сад №6"  Федина Галина Николаевна. Окончила педагогическое училище города Боровичи в 1982 году. Стаж в руководящей должности - 30  лет. Общий стаж педагогической работы - 37 лет. Награждена грамотой Департамента образования (приказ №78 от 06.06.2005), грамотой Мэра города (распоряжение 841-р от 19.08.2013)